PROCHAINE COURSE
Championnat de France rF2
   Le Mont-Dore
le 01/11/2020
=> Liste des engagés

LES 96 PILOTES DU CHAMPIONNAT 2020

    Groupe N rF2
     9  Nicolas Sicre Verniolle Citroen Saxo VTS 
     11  Yannick Bardin  Mont De Marsan Citroen Saxo VTS 
     19  Kevin Labeaume Chastel-nouvel Citroen Saxo VTS 
     26  William Dorsch Munster  Citroen Saxo VTS 
     29  Alexis Michallet Grenoble Citroen Saxo VTS 
     33  Daniel Prata Amange Peugeot 106 S16 
     43  Ludovic Paitre St Just Malmont Citroen Saxo VTS 
     48  William Dessaint Boulogne Sur Helpes  Peugeot 106 S16 
     49  Romain Barre Madré Citroen Saxo VTS 
     68  Nyl Burg Munster 68140 Citroen Saxo VTS 
     73  Julien Boudinot Renage Peugeot 106 S16 
     79  Julien Mercier Saint Etienne Peugeot 106 S16 
     83  Loic Langouet  Bethoncourt  Peugeot 106 S16 
     96  Gaetan Joly Saint Martin Belle Roche Citroen Saxo VTS 
     99  Alexis Blonde  Garcelles Secqueville Citroen Saxo VTS 
     120  Jean-dominic Chalus Mazaugues Citroen Saxo VTS 
     169  Alexandre Boblet Merignac Peugeot 106 S16 
     199  Rony Delinde Brunoy Peugeot 106 S16 
     208  Theo Pawlak Angoulême Citroen Saxo VTS 
     226  Michael Danhyer Opio Peugeot 106 S16 
    Groupe F2000 rF2
     7  Manuel Ponton  Saint Herblain Peugeot 306 S16 
     10  Remy Frouin Claira Renault Megane Coupe 
     14  Massimo Mallamaci Saint Jeannet Peugeot 306 S16 
     28  Jordan Lira Montignac Le Coq  Peugeot 306 S16 
     31  Fabrice Granger Saint Priest Sous Aixe Peugeot 306 S16 
     34  Serge Beysang Ruelisheim Renault Megane Coupe 
     39  Thibault Dauzet Bosc Le Hard Peugeot 306 S16 
     69  Arnaud Point Courthezon Peugeot 306 S16 
     70  Michel Marchetti Ajaccio Peugeot 306 S16 
     80  Remy Caron Sains Les Fressin Peugeot 306 S16 
    Groupe FC rF2
     8  Eric Tatol Alsace Simca CG 
     15  Morgan Schartier  Clermont Ferrand Simca Rallye3 
     18  Adrien Chastang  Eculy Simca Rallye3 
     22  Pierre-julien Loton  Rennes Simca CG 
     23  Olivier Badano Antibes Simca Rallye3 
     27  Aymeric Pieretti Cap D'ail Simca CG 
     32  Pierrick Grazzini Charbonnière Les Bains Simca CG 
     37  Julien Lemoine Cormelles Le Royal Simca Rallye3 
     46  Nicolas Crespe  Le Puy En Velay Simca Rallye3 
     47  Brice Reynaud Ales  Simca Rallye3 
     51  Guillaume Bossard Bournezeau Simca Rallye3 
     53  Quentin Lagrave Ingersheim Simca Rallye3 
     63  Jesse Lenaud Cros Simca Rallye3 
     64  Vincent Tucoulat Marols Simca CG 
     72  Cyril Cherry Limoges Simca Rallye3 
     95  Maxime Eberlin Baldenheim Simca Rallye3 
     113  Renaud Bolognesi Jouques Simca Rallye3 
     119  Boris Stevanovic Le Bourget Simca Rallye3 
     213  Alex Letellier Honfleur Simca Rallye3 
     229  De Vito Sigrif Varese Simca Rallye3 
    Groupe A rF2
     24  Damien Ploncard Avord Renault Clio Cup 
     50  Tommy De Gand Toulouse Renault Clio Cup 
     52  Christophe Rousselot Troyes Renault Clio Cup 
     75  Germain Mesnage Cannes Seat Leon SuperCopa MK3 
     88  Corentin Blaison Rupt-sur-moselle Seat Leon SuperCopa MK3 
     100  Cedric Robert  Brive La Gaillarde Renault Clio Cup 
     107  Jerome Jourdes Genas Renault Clio Cup 
    Groupe GTTS rF2
     20  Max Jambon Matour Ferrari F488 GT3 
     25  Pierre Closset  Andrimont McLaren 650S GT3 
     35  Jordan Moreno Grasse Porsche 991 GT3 
     36  Mathieu Leclerc Dijon Ferrari F488 GT3 
     56  Luca Dalla Riva  San Gregorio Nelle Alpi McLaren 650S GT3 
     82  Louis Tivolle Rumilly McLaren 650S GT3 
     90  Hugues Dersin Charleroi Ferrari F488 GT3 
     94  Kevin Delenne Avèze McLaren 650S GT3 
     111  Pierre Benevent Brignais McLaren 650S GT3 
     167  Jordan Bontoux Saint-alban-du-rhône McLaren 650S GT3 
    Groupe Voiture Ouverte 1L rF2
     66  Frederic Techer Midi Pyrenee Oriental Tracking RC01 
     71  Benjamin Rico Saint-bres Tracking RC01 
     77  Fabrice Techer Sud Tracking RC01 
    Groupe Voiture Ouverte 2L rF2
     2  Nicolas Duclos  Brullioles  Dallara F3 
     5  Gaetan Giraud  Valence Dallara F3 
     12  Laurent Defloor Avranches Dallara F3 
     16  Aurelien Leonard Sarrebourg Dallara F3 
     17  Brian Barré Terrasson-lavilledieu Dallara F3 
     38  Fabrice Gallo Talence Dallara F3 
     40  Axel Petit Villeurbanne Dallara F3 
     45  Alexandre Bole La Chapelle Sur Furieuse Dallara F3 
     54  Arnaud Grange Varangeville Dallara F3 
     55  David Delasalle Auchy Les Hesdin Dallara F3 
     57  Nicolas Weisbecker Remilly Dallara F3 
     85  Stephane Bossard  Nantes Dallara F3 
     87  Vincent Menard Le Perreux Sur Marne Dallara F3 
     92  Enzo Estampe Rueil Malmaison Dallara F3 
     93  Lucas Rico Saint-savournin Dallara F3 
    Groupe Voiture Ouverte 4L rF2
     1  Jose Luis Bordonado Montpellier Norma M20FC 
     3  Michel Vacle Saint Lattier Norma M20FC 
     4  Sebastien Ronat Saint Pierre Eynac Norma M20FC 
     6  Bruno Gras Senonches Norma M20FC 
     13  Ludovic Ferruit  Grenoble Norma M20FC 
     21  Francois Cann Epagny Norma M20FC 
     30  Thomas Fanthou Guilbonde Norma M20FC 
     42  Cedric Espenel Saint Didier En Velay Norma M20FC 
     44  Bastien Billaut Cherbourg Norma M20FC 
     86  Jerome Chevasson  Toulouse Norma M20FC 
     118  Filippo Caneo Alghero Norma M20FC 


Montagne et courses de côte - copyright © 2011-2020 - réalisation PJ Loton