PROCHAINE COURSE
Championnat de France rF2
   Beaujolais
le 24/06/2021
=> Liste des engagés

LES 68 PILOTES DU CHAMPIONNAT 2021

    Groupe N2
     8  Regis Berthoumieu Cransac Citroen Saxo VTS 
     21  Ludovic Paitre St Just Malmont Citroen Saxo VTS 
     24  Remi Alquie Mazamet Citroen Saxo VTS 
     67  Jean-françois Rossé Sand Honda Civic VTI 92 
     120  Simon Nunes Da Silva Millau Citroen Saxo VTS 
     127  Maxime Jaffre Matour Citroen Saxo VTS 
    Groupe F2000
     7  Nicolas Ferrarotto Creutzwald Peugeot 306 S16 
     28  Antoine Villain Paris Peugeot 306 S16 
     38  Thibaut Marey Beauvoir De Marc Peugeot 306 S16 
     52  Christophe Rousselot Troyes Peugeot 306 S16 
     74  Manuel Ponton  Saint Herblain Peugeot 306 S16 
     91  Yoann Soupet Saint Martin En Bresse Peugeot 306 S16 
     299  Gerald Gandeboeuf Salon De Provence Renault Megane Coupe 
    Groupe FC2
     4  Florent Marty Mouzieys-teulet Simca Rallye 3 
     9  Nicolas Sicre Verniolle Simca CG 
     11  Eric Tatol Alsace Simca CG 
     13  Alex Letellier Honfleur Simca Rallye 3 
     18  Adrien Chastang  Eculy Simca Rallye 3 
     20  Nicolas Crespe  Le Puy En Velay Simca Rallye 3 
     23  Frederic Techer Midi Pyrenee Oriental Simca Rallye 3 
     32  Pierrick Grazzini Charbonnière Les Bains Simca Rallye 3 
     33  Julien Delage Tel-aviv Simca Rallye 3 
     36  Noel Simorre Les Pujols Simca Rallye 3 
     37  Regis Bernez Davayat Simca Rallye 3 
     42  Laurent Devidal Saint-Étienne Simca CG 
     51  Michel Marchetti Ajaccio Simca Rallye 3 
     69  Arnaud Point Courthezon Simca Rallye 3 
     77  Remy Caron Sains Les Fressin Simca Rallye 3 
     99  Olivier Fongond Innenheim Simca CG 
     169  Guillaume Bossard Bournezeau Simca Rallye 3 
     242  Philippe Marion  Lyon Simca Rallye 3 
    Groupe GTTS
     25  Pierre Closset  Andrimont BMW M6 GT3 
     118  Stephane Lusteau Saint Sebastien Sur Loire Porsche 991 GT3R 
    Groupe A4
     15  Thibault Dauzet Bosc Le Hard Renault Clio IV Cup 
     29  Alexis Michallet Grenoble Renault Clio IV Cup 
     46  Cedric Robert  Brive La Gaillarde Renault Clio IV Cup 
     71  Florent Vincent Chavanay Renault Clio IV Cup 
     111  Pierre Benevent Brignais Renault Clio IV Cup 
     167  Jordan Bontoux Saint-alban-du-rhône Renault Clio IV Cup 
     298  Damien Ploncard Avord Renault Clio IV Cup 
    Groupe CM
     12  Stephane Galut Capdenac Tracking RC01 
     27  Aymeric Pieretti Cap D'ail SilverCar S1 
     48  Ludovic Calvet Issoire Tracking RC01 
     76  Anthony Batais Courpiere Tracking RC01 
     85  Stephane Bossard  Nantes SilverCar S1 
     211  Max Jambon Matour Tracking RC01 
    Groupe DE
     1  Nicolas Duclos  Brullioles  Dallara F317 
     54  Arnaud Grange Varangeville Dallara F317 
     93  William Dorsch Munster  Dallara F317 
     117  Florian Sammartano Blainville Crevon Dallara F317 
    Groupe CN
     2  Lucas Martin Estouy Norma M20FC 
     3  Michel Vacle Saint Lattier Norma M20FC 
     5  Rico Lucas Saint-savournin Norma M20FC 
     6  Ludovic Ferruit  Grenoble Norma M20FC 
     10  Morgan Schartier  Clermont Ferrand Norma M20FC 
     14  Charley Patissier Saint Amour Bellevue Norma M20FC 
     16  Thomas Corriger St Christol Les Ales Norma M20FC 
     17  Benoit Vuillermoz  Orange Norma M20FC 
     19  Kevin Labeaume Chastel-nouvel Norma M20FC 
     22  Patrick-junior Fossey Marigny Norma M20FC 
     26  Sebastien Ronat Saint Pierre Eynac Norma M20FC 
     30  Jordan Moreno Allos Norma M20FC 
     31  Adrian Nerguti Orange Norma M20FC 
     63  Jesse Lenaud Cros Norma M20FC 
     68  Gilles Simon Thann Norma M20FC 
     95  Maxime Basset Lyon Norma M20FC 
     98  Corentin Parrot  St Germain Lembron  Norma M20FC 
     124  Leo Soueges Vuillafans Norma M20FC 


Montagne et courses de côte - copyright © 2011-2021 - réalisation PJ Loton