PROCHAINE COURSE
Championnat de France rF2
   Chamrousse
le 07/11/2019

Palmares du championnat courses de cote

Année 2017
Champion d'Europe:
 
Thomas Fanthou
Champion Production 1.4L
(E1 1400)
Regis Bernez
Champion Production 1.6L
(E1 1600)
Serge Beysang
Champion Production 2L
(E1 2000)
Paul Martin
Champion Production 3L
(E1 +3000)
Allan Maillot
Champion Super Tourisme
(E2+3000)
Pierre Closset
Champion Protos CM et FR
David Delasalle
Champion Protos 2L et F3

Sebastien Courreges
Champion Protos 3L et F3000
Thomas Fanthou
 
Année 2016
Champion de France :
 
Bastien Kiredjean
Champion Groupe N Junior
(N2/N3)
Cedric Robert
Champion Groupe FC Junior
(FC2)
Romain Richardeau
Champion Groupe F2000
(F2000)
Morgan Schartier
Champion Groupe FC
(FC4)
Pierre Closset
Champion Groupe N
(N4)
Nicolas Duclos
Champion Groupe A
(A4)
Dylan Berthomé
Champion Tourisme
(GTTS)
Jerome Chevasson
Champion Protos CM et FR

Brice Reynaud
Champion Protos 2l et F3

Emmanuel Guenerie
Champion Protos 4L et F3000

Bastien Kiredjean

Vainqueurs Coupe de France
Protos 2l et F3

Brian Barré
Protos CM et FR

Mikael Meignen
Groupe A
(A4)
Michel Marchetti
Groupe N
(N4)
Dimitri Charron
Groupe F2000
(F2000)
Noel Simorre
Groupe FC
(FC2)
Philippe Marion
Groupe N Junior
(N2/N3)
Stephane Bossard
Année 2015
Champion de France :
 
Mikael Meignen
Champion tourisme
(gr1)
Damien Ploncard
Champion tourisme spéciales
(gr2)
Serge Beysang
Champion tourisme + et GT
(gr3)
Pierre Closset
Champion Protos CN et FR
(gr4)
Pierre-julien Loton
Champion Protos 2l et F3
(gr5)
Morgan Schartier
Champion Protos 4L et F3000
(gr6)
Mikael Meignen
Coupe des Dames

Alexandra Stefanko

Vainqueurs Coupe de France
Protos 2l et F3
(gr5)
Ludovic Ferruit
Protos CN et FR
(gr4)
Logan Joyeux
Tourisme + et GT
(gr3)
Yannick Bardin
Tourisme spéciales
(gr2)
Romain Richardeau
Tourisme
(gr1)
Jerome Hermann
Année 2014
Champion de France :
 
Romain Richardeau
Champion tourisme
(gr1)
Romain Diraison
Champion tourisme spéciales
(gr2)
Simon Pirard
Champion tourisme + et GT
(gr3)
Pierre Closset
Champion Protos CN et FR
(gr4)
Stéphane Bossard
Champion Protos 2l et F3
(gr5)
Mikael Meignen
Champion Protos 4L et F3000
(gr6)
Romain Richardeau
Coupe des Dames
 
Alexandra Stefanko
 
Vainqueurs Coupe de France
Protos 2l et F3
(gr5)
Morgan Schartier
Protos CN et FR
(gr4)
Adrien Grenier
Tourisme + et GT
(gr3)
Jérôme Chevasson
Tourisme spéciales
(gr2)
Pierre-Julien Loton
Tourisme
(gr1)
Valentin Huguet
Année 2013
Champion de France :
 
David Lespes
Champion tourisme
(gr1)
Maxime Delsaux
Champion tourisme spéciales
(gr2)
Adrien Chastang
Champion tourisme + et GT
(gr3)
Pierre Closset
Champion Protos 2l et F3
(gr4)
Valentin Huguet
Champion Protos 4L et F3000
(gr5)
David Lespes
Coupe des Dames
 
Alexandra Stefanko
 
Année 2012
Champion de France :
 
Florian Fabbo
Champion tourisme
(gr1)
Valentin Huguet
Champion tourisme + et GT
(gr2)
Pierre Closset
Champion F3
(gr3)
Gaetan Giraud
Champion Protos
(gr4)
Anthony de Meira
Champion F3000
(gr5)
Florian Fabbo
 
Année 2011
Champion de France :
 
Mickael Forestier
Champion tourisme
(gr1)
Pierre Closset
Champion tourisme + et GT
(gr2)
Jean-François Jaccottey
Champion F3
(gr3)
David Le Pen
Champion Protos
(gr4)
Mickael Forestier
Champion F3000
(gr5)
Florian Fabbo
 








le 10/01/2016

Montagne et courses de côte - copyright © 2011-2018 - réalisation Codeco